Яндекс.Метрика
Жаңалықтар

ГЕРОИЗМ — ДЕВИЗ ПОДРАСТАЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ

В день спорта и мастерства на базе 129 средней школы прошел военно–спортивный конкурс среди классов «Жас сарбаз» общеобразовательных школ Абайского и Аль-Фарабийского районов города Шымкент под названием «Ерлік – ұрпақұраны». Об этом ordainfo.kz сообщает со ссылкой на телеканал «Оңтүстік».

В состязаниях приняли участие 5 команд, состоящих по 15 человек в возрасте от 14 до 17 лет. Конкурсанты продемонстрировали свое мастерство в таких конкурсах, как строевая подготовка, умение пользоваться индивидуальными средствами защиты органов дыхания и кожи, разборке и сборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки. Тройка призеров военно-спортивной игры была награждена медалями и грамотами. Команды занявшие первые и вторые места районного этапа выступят на предстоящих городских состязаниях, которые пройдут в апреле. Стоит отметить, что в 129-й школе обучается более 1000 учащихся, из них более 600 учащихся являются детьми военнослужащих.

БАУЫРЖАН СУЛЕЙМЕНОВ – КАПИТАН КОМАНДЫ «ЖАС САРБАЗ» ШКОЛЫ №129: — Конкурс, проводился для широкой пропаганды и популяризация физической культуры среди молодёжи, приобщение её к систематическим занятиям физической культурой и спортом, сохранение и совершенствование форм и методов работы по патриотическому воспитанию учащихся, подготовке их к военной службе в Вооруженных силах, воспитание чувства патриотизма и гражданственности.

САРИЕВ МЫРЗАХАН – ПРЕПОДАВАТЕЛЬ-ОРГАНИЗАТОР ВОЕННОЙ ПОДГОТОВКИ 129 ШКОЛЫ СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ ЗАПАСА: — Жас сарбазовцы показывают высокий уровень подготовки, патриотизма и стремления к победе. Хочу отметить отличные показатели наших воспитанников на прошлогодних военно-патриотических соревнованиях. Надеюсь, что наши ряды с каждым годом будут только расширяться.

Please follow and like us: