Яндекс.Метрика
Жаңалықтар

ПРОФИЛАКТИКА КОРРУПЦИИ — ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ В ШЫМКЕНТЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА

В целях профилактики коррупции с коллективом городского департамента Комитета труда, социальной защиты и миграции Департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по городу Шымкент и главными врачами учреждений здравоохранения проведено совещание.

В онлайн мероприятии приняли участие руководитель департамента Агентства по противодействию коррупции по городу Шымкент А. Жумагали и его первый заместитель т. Серикбаев, первый заместитель акима города Ш. Мукан, руководитель департамента Комитета труда, социальной защиты и миграции по городу Шымкент Б. Унербаев, руководитель управления здравоохранения Б. Позилов, главные врачи больниц и поликлиник, общее количество человек более 50.

Главная цель-недопущение коррупции в медико-социальных организациях, популяризация ценностей добропорядочности среди коллектива, разъяснение внесенных изменений в законодательство.

Выступая в ходе встречи, руководитель Департамента А. Жумагали отметил, что в стране принимаются системные меры по формированию действенных антикоррупционных механизмов. Касаясь последних изменений, Асхат Жумагали отметил, что осужденным за совершение коррупционного преступления запрещено применять условно-досрочное освобождение, не применяется возможность немедленного направления осужденных за коррупцию в учреждения уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности, ужесточена ответственность не только в отношении получателей незаконного вознаграждения, но и взяточников и посредников во взяточничестве, государственным служащим запрещено открывать и иметь счета в иностранных банках.

Первый заместитель акима города Чингиз Мукан рассказал о проводимой работе по приему на работу в сфере здравоохранения, передаче государственных услуг в электронный формат в целях профилактики коррупции в мегаполисе.

Также на совещании была обсуждена работа проектного офиса «Шымкент – адалдық алаңы» по профилактике коррупции.

На мероприятии руководитель департамента Комитета труда, социальной защиты и миграции по г. Шымкент Б. Унербаев доложил о проводимой работе по профилактике и предупреждению коррупционных правонарушений в учреждении.

Руководитель управления здравоохранения Б. Позилов проинформировал о проделанной работе и планах по разработке специальной дорожной карты по предупреждению коррупции в данной сфере.

Отметим, что мероприятия в этом плане организуются представителями всех отраслей.

 

Please follow and like us: